пятница, 14 августа 2015 г.

Альбом Зайки

Доброго дня, друзья) Коллеги!
Покажу вам сегодня альбомчик, который был сделан за пару дней. Нет, нет)) Это не я такая шустрая, это альбомчик оказался весьма легким, да и ткань моя любимая. Решила попробовать сделать дырочки в ткани и посадить альбом на пружины.Рискованное дело... Честно! Затаив дыхание пробивала дырки. Есть маленькие косяки, я их вижу..Возможно не каждый заметит, но я то знаааю. Коллеги, поделитесь опытом! Кто пробивает ткань дыроколом! Как вы это делаете?? Приклеивать ткань к картону? Так есть опасность что клей проступит через ткань..Сажать ткань на двусторонний скотч? Как себя поведет наш розовый пробивающий друг?? Может есть какие-то варианты? Девочки, помогите плиз)







Что внутри? Альбом с пустыми листами. Мамочка будет сама вклеивать фото. Внутри есть конвертик, куда я положила вырубки смешных зверят. Мамочка сама разместит их в альбоме.

Вот и все) Я жду Ваших советов) 
Всем прекрасного пятничного денечка! 
Обнимамс! InnaZebra

16 комментариев:

  1. Классный!!! Очень легкий и нежный!
    Иннуль, у меня биндера нет, но я этот вопрос тчательно изучала, спрашивала у подруг, имеющих биндер. Ткань, конечно, приклеивается к картону. Но надо клеит клеем-карандашом. Я таким клеем переплет клею и ткань к картону. Есть очень хороший корейский, Амос что ли. Но его тяжелее достать, чем уху. Еще очень понравился карандаш Скотч. Ничем не уступает Амосу. И ткань не всякая прорубается. Говорят опять же, корейская ткань лучше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо громадное! Вот про клей карандаш я совсем и не подумала.. Спасибо за идею!!!

      Удалить
    2. Амос - суперский клей, лучший из всех ,что я пробовала. У нас продается только в Скрепке на против ГИТО

      Удалить
  2. Очаровательный альбомчик!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, невероятно очаровательный альбомчик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Инна,здравствуйте!у вас потрясающие работы!!!подскажите,вы проводите обучение?(очень хочу сделать альбом для сына,но совершенно не знаю с чего начать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо большое! Я не провожу курсы...Пока на это не хватает времени. Посмотрите альбомы Кристины Пешко! Она набирает группу на онлайн курсы по альбомам. Я сейчас как раз обучаюсь)

      Удалить
  5. Здорово! Такие у вас гармоничные композиции!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, привет, какой крутецкий и милый альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  7. по поводу обложки из ткани и использования при этом биндера... я обычно делаю совмещенную с бумагой обложку. сначала обтягиваю бумагой часть обложки, которая пойдет в биндер (ширина 3 см у Синч), потом приклеиваю сверху утеплитель и ткань, не затрагивая обтянутую бумагой часть. у меня в блоге есть такие блокноты, там все видно. я уверена, что так гораздо удобнее, чем клеить ткань... я ее как-то попробовала приклеить на карандаш, все равно получилось не так аккуратно, как я хотела. пришлось люверсами огрехи закрывать и просовывать пружину-серпантинку... врагу не пожелаю моих мук творчества))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А! Так я тоже делала) просто решила пробить ткань красиво)

      Удалить
  8. Инна, здравствуй! Альбомчики чудесные! =)
    По поводу совета - попробуйте на часть ткани, узкую полосу, которая будет пробиваться биндером, с изнаночной стороны предварительно проклеить х/б дублерином или флизелином (они продаются в магазинах тканей и бывают разных расцветок) и уже дублерин/флизелин промазывать клеем и приклеивать к картону. Ткань при этом станет менее пластичная, но плетение нитей будет лучше держаться и не осыпаться в открытом срезе дырочек! Буду рада, если совет пригодится =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Я попробую обязательно) спасибо за совет)

      Удалить